На сайте London2012.com Армения представлена как регион России

26 Июл 2012 | Автор: | Комментарии к записи На сайте London2012.com Армения представлена как регион России отключены

На официальном сайте Лондонских олимпийских игр london2012.com Армения и столица Азербайджана Баку представлены как часть России.

Так, в персональных данных российского боксера, этнического армянина Давида Айрапетяна в графе «место и дата рождения» указано, что он родился в Баку в 1983 году. Однако ошибка состоит в то, что они причислили Баку к России, тогда, как должны были в скобке указать (Azerbaijan, USSR).

Точно также в биографии члена сборной России по боксу Миши Алояна при указании его места и даты рождения (1988 год) сайт назвал Армению регионом России (Armenia Region (RUS)).

Кроме того, допущены ошибки в биографии украинских спортсменов, в связи с чем Национальный олимпийский комитет Украины потребовал от организаторов Игр исправить их.

В частности, в биографии Татьяны Базюк, которая примет участие в соревнованиях по парусному спорту, указано место рождения — Луцк (Россия). На самом же деле Луцк находится в Украине.

Накануне с аналогичным заявлением выступил грузинский олимпийский комитет, обративший внимание на биографии двух атлетов, родившихся в Абхазии и Южной Осетии.

Речь идет о борцах вольного стиля Бесике Кудухове и Денисе Царгуше. В биографии первого местом рождения указана «Южная Осетия, Россия», а в биографии второго — «Гудаута» (Абхазия, Россия).

Такая оплошность со стороны англичан, обычно славящихся своим педантизмом и дотошностью во всем, тем более удивительна. И как могло такое произойти при том, что Англия признает территориальную целостность Грузии. Впрочем, в МИД Грузии воздерживаются от комментариев на эту тему.

Другие статьи категории "Бывший СССР":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.