За оппозиционную коалицию Иванишвили проголосовало 78%, а за партию Саакашвили всего 12%

24 Июл 2012 | Автор: | Комментарии к записи За оппозиционную коалицию Иванишвили проголосовало 78%, а за партию Саакашвили всего 12% отключены

Согласно опросу, проведенному на сайте «for.ge», на вопрос «Какой политической партии Вы отдадите свой голос, если бы парламентские выборы в Грузии прошли завтра», 78% респондентов отдали свои голоса оппозиционной коалиции «Грузинская мечта» Бидзины Иванишвили, 12% правящему Единому национальному движению Михеила Саакашвили.

Соответственно, 3% отметили, что еще не думали о том, кому можно отдать свой голос. Далее, с 2% голосов следует Демократическое движение – Единая Грузия экс-спикера парламента Грузии Нино Бурджанадзе; по 1% собрали Христиан-демократы Георги Таргамадзе, Новые правые, Свободная Грузия и Лейбористская партия Шалвы Нателашвили. 1% проголосовали за «Других» и 1% «Против всех». Агентство также отмечает, что опрос на сайте проводился в течение одной недели, а в нем приняло участие 5266 человек. Агентство также отмечает, что один IP адрес соответствовал одному голосу.

Напомним, как сообщало агентство «Новости-Грузия», согласно опросу Национального демократического института США (NDI), презентованному 16 июля, за правящую партию «Единое национальное движение» на парламентских выборах в октябре 2012 года готово проголосовать 36% опрошенных. Согласно тому же исследованию, политическую коалицию миллиардера Бидзины Иванишвили «Грузинская мечта» готово поддержать 18% респондентов. Исследование проводились в период с 4 по 22 июня. В масштабе страны в опросе приняли участие 6299 человек. Исследование проводилось Центром исследований Кавказа (CRRC) при финансировании Агентства развития Швеции (Sida).

Другие статьи категории "Бывший СССР":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.