Бывшие руководители ФИФА брали крупные взятки

12 Июл 2012 | Автор: | Комментарии к записи Бывшие руководители ФИФА брали крупные взятки отключены

Бывший президент ФИФА Жоао Авеланж и член исполкома организации Рикардо Тейшейра получали многомиллионные взятки от маргетингового агентства ISMM/ISL за продажу выгодных контрактов на показ матчей чемпионатов мира.

Об этом стало известно после того, как верховный суд Швейцарии опубликовал соответстующий документ. Из него следует, что в 1997 году Авеланж в виде взяток получил как минимум 1,5 миллиона швейцарских франков (ныне — около 1 млн. долларов), а Тейшейра — 12,7 миллиона (ныне — около 13 млн. долларов).

Предполагается, что общий объем взяток, которые Авеланж и Тейшейра получили в период с 1992 по 1998 годы, мог достигать 21,9 миллиона франков, об этом и о других темах можно почитать на сайте новости ижевска.

Напомним, что Авеланж руководил ФИФА в период с 1974 по 1998 годы, после чего был избран почетным президентом организации. Тейшейра, являвшийся членом исполкома ФИФА, с 1989 по 2012 годы руководил футбольной федерацией Бразилии.

Добавим, что компания ISMM/ISL, которой ранее принадлежали права на телетрансляции матчей чемпионатов мира, обанкротилась еще в 2001 году. Подробное описание коррупционных схем, которыми пользовалась эта компания при покупке телеправ, было дано в документальном фильме BBC.

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.