Серж Саргсян прибудет в Киев на финальный матч Евро-2012

29 Июн 2012 | Автор: | Комментарии к записи Серж Саргсян прибудет в Киев на финальный матч Евро-2012 отключены

В Киев на финальный матч Евро-2012, в котором сыграют сборные Испании и Италии, приедет ряд высоких должностных лиц иностранных государств, сообщает Информационный центр «Украина 2012».

Согласно сообщению, в их числе будут премьер-министр Испании Мариано Рахой Брей (Mariano Rajoy Brey) и его итальянский коллега Марио Монти (Mario Monti), а также ряд членов правительств этих стран.

По сообщению испанской прессы, приедет в Киев и наследный принц Испании Фелипе Хуан Пабло Альфонсо (Su Alteza Real Don Felipe Juan Pablo Alfonso de Todos los Santos de Borbón y Grecia) с принцессой Летицией (Su Alteza Real Doña Letizia Ortiz Rocasolano la Princesa de Asturias).

Как сообщил агентству «Интерфакс-Украина» источник в украинском правительстве, М.Брей, М.Монти и другие высокопоставленные представители этих стран будут болеть за свои футбольные команды в ложе УЕФА на НСК «Олимпийский».

Также за финальным матчем в украинской столице будут наблюдать президенты Молдовы, Таджикистана, Беларуси, Армении, премьер-министры Венгрии, Молдовы, представители руководства Саудовской Аравии, Катара, Грузии и России.

«Большая делегация планируется от Польши. Мы ожидаем присутствия нескольких польских министров, а также двух экс-президентов — Леха Валенсы и Александра Квасьневского», — рассказал источник.

Кроме того, по его словам, Украина ожидает приезда руководителей парламентов ряда государств, а также известных иностранных политиков.

Как сообщалось, в воскресенье, 1 июля, президент Украины Виктор Янукович проведет встречу с президентом Польши Брониславом Коморовским. Кроме того, президенты посетят финальный матч Евро-2012, который состоится на НСК «Олимпийский» в Киеве.

Президент Грузии Михаил Саакашвили также планирует приезд в Киев на финал чемпионата Евро-2012 с неофициальным визитом. Кроме того, приехать на финал в Киев собирается и президент Италии Джорджо Наполитано (Giorgio Napolitano).

Финальный матч Евро-2012 между сборными Испанией и Италией пройдет 1 июля в Киеве на стадионе «Олимпийский». Решающий матч первенства Европы по футболу 2012 года будет обслуживать португальский рефери Педро Проенса.

interfax.com.ua

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.