Испания – Ирландия – 4:0. Ирландцы пакуют чемоданы

14 Июн 2012 | Автор: | Комментарии к записи Испания – Ирландия – 4:0. Ирландцы пакуют чемоданы отключены

Сборная Испании со счетом 4:0 разгромила ирландцев в матче второго тура группового раунда Евро-2012, тем самым лишив своего соперника даже теоретических шансов на выход в плей-офф.

Матч, как и ожидалось, стал для испанцев разминкой. Забивающий по большим праздникам Фернандо Торрес открыл счет уже на 4-ой минуте, приняв мяч в штрафной и мощным ударом прошив Шея Гивена.

В первом тайме испанцы решили не напрягаться, зато здорово размялись в тайме втором. На 49-ой минуте Давид Сильва в штрафной соперника подобрал отбитый Гивеном мяч, играючи разобрался сразу с тремя защитниками и спокойно, без лишней спешки поразил дальний угол ворот.

На 70-ой минуте Сильва вывел Торреса на рандеву с голкипером, которому 28-летний нападающий не оставил ни единого шанса, оформив дубль. Точку в матче поставил Сеск Фабрегас, который на 82-ой минуте без сопротивления со стороны ирландцев принял мяч на ближней штанге после розыгрыша углового, спокойно вышел на ударную позицию и пробил в дальний угол так, что звон штанги раздался по всему стадиону – 4:0.

Сборная Ирландии, потерпев два поражения в двух матчах, стала первой командой Евро-2012, потерявшей все шансы на выход из группы. Испания набрала 4 очка и возглавила группу С.

Евро-2012. Группа С: 2-ой тур

Испания – Ирландия – 4:0

Голы: Торрес 4, 70, Сильва 49, Фабрегас 82