Путин и Лукашенко поехали на переговоры в одной машине

31 мая 2012 | Автор: | Комментарии к записи Путин и Лукашенко поехали на переговоры в одной машине отключены

Начался официальный визит Владимира Путина в Минск. Это первая его зарубежная поездка после инаугурации на третий президентский срок. Встретить российского лидера в аэропорт «Минск» приехал президент Белоруссии Александр Лукашенко.

На аэродроме был выстроен почетный караул, а военный оркестр исполнил государственные гимны двух стран. После президенты отправились в загородную резиденцию «Заславль», расположенную в 20 километрах от Минска. Туда Лукашенко и Путин поехали на одном автомобиле. На переговорах во время неформальной встречи Путин и Лукашенко обсудят актуальные двусторонние вопросы.

В Минске Владимир Путин отметил, что рост товарооборота между Россией и Белоруссией говорит о правильности курса на интеграцию, который избрали две страны.

За 2011 год товарооборот между Россией и Белоруссией вырос на 40% до рекордной отметки приблизительно в 39 миллиардов долларов, а в первые 4 месяца этого года рост товарообмена составил 29%, подчеркнул успехи взаимной торговли президент России.

Глава российского государства предложил Александру Лукашенко обсудить не только интеграционные процессы, которые успешно проходят в России и Белоруссии, в частности Союзное государство, Таможенный союз, Единое экономическое пространство и будущий Евразийский союз, который должен быть создан к 2015 году, но и двусторонние вопросы.

Другие статьи категории "Бывший СССР":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.