ОЧЕРЕДНОЙ АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ НАРКОБАРЫГА ПОПАЛСЯ В РФ

8 Авг 2011 | Автор: | Комментарии к записи ОЧЕРЕДНОЙ АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ НАРКОБАРЫГА ПОПАЛСЯ В РФ отключены

Сотрудники ФСБ РФ задержали россиянина и гражданина Азербайджана, активных участников международной наркогруппировки, которые поставляли наркотики в московский регион, сообщает “Российская газета” со ссылкой на Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

Отмечается, что весной этого года спецслужбы получили информацию о деятельности на территории Москвы и Подмосковья международной наркогруппировки, состоящей из граждан РФ и Азербайджана. Спецслужбы установили лидеров и активных членов наркогруппировки, также было определено их участие в незаконных операциях с наркотиками, добыты сведения, подтверждающие систематические наркопоставки. Подозреваемых задержали в конце июля, однако ранее об этом не сообщалось.

«В момент подготовки к сбыту наркотических средств задержаны с поличным двое активных членов разрабатываемой ОПГ — граждане России и Азербайджана, из незаконного оборота изъято около 540 килограммов маковой соломки», — отметили в ЦОС. По данному факту Следственным управлением ФСБ России возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ, наказание по которой — лишение свободы на срок от четырех до восьми лет.

Другие статьи категории "Криминал":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.