Медведев, по-видимому, захотел лично услышать ответы на свои предложения по Карабаху от глав Армении и Азербайджана

6 Авг 2011 | Автор: | Комментарии к записи Медведев, по-видимому, захотел лично услышать ответы на свои предложения по Карабаху от глав Армении и Азербайджана отключены

Президент России Дмитрий Медведев, судя по всему, решил лично услышать от президентов Армении и Азербайджана Сержа Саргсяна и Ильхама Алиева ответы на свои предложения по урегулированию карабахского конфликта. Эти самые предложения, с которыми глава российского государства выступил после проваленной усилиями азербайджанской стороны Казанской встречи, вкупе с личным посланием в Ереван и Баку в начале июля лично привез министр иностранных дел России Сергей Лавров.

18 июля ответ Баку на «медведевские предложения» российской стороне передал в ходе своего визита в Москву глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров. А 22 июля уже президент Армении Серж Саргсян направил официальный ответ Еревана.

Однако, Медведев, ознакомившись с ответами, захотел лично обсудить их с главами двух государств. Но на этот раз не втроем, а с каждым по отдельности. И, скорее всего, именно поэтому пригласил Ильхама Алиева к себе в Сочи, куда тот отправится 9 августа.

С президентом Армении же Медведев, так или иначе, встретится на неформальном саммите ОДКБ в Казахстане, куда Серж Саргсян планирует отправиться 12 августа.

Что же именно ответили президенты Армении и Азербайджана российскому президенту, остается только гадать, так как ответы, как и сами предложения, содержатся в глубокой тайне. Не исключено даже, что эти ответы породили новые вопросы, которые и решил обсудить Медведев с Саргсяном и Алиевым с глазу на глаз.
PanARMENIAN

Другие статьи категории "Политика":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.