Датские неонацисты проходили боевую подготовку в России: иранский телеканал

5 Авг 2011 | Автор: | Комментарии к записи Датские неонацисты проходили боевую подготовку в России: иранский телеканал отключены

Датские неонацисты проходили боевую подготовку в России: иранский телеканалИранский телеканал Press-TV показал сюжет, в котором, со ссылкой на датские СМИ, утверждается, что члены датской неонацистской организации “Национальный фронт Дании” проходили боевую подготовку к северу от российской столицы – Москвы.

В сюжете говорится:

“Больше недели прошло с тех пор, как норвежский правый экстремист убил 77 человек. Европа оказалась очень уязвима перед лицом местного ультраправого терроризма. Подробности — в сюжете.

Датские СМИ передают, что члены датской неонацистской организации “Национальный фронт Дании” проходили боевую подготовку к северу от российской столицы – Москвы.

Этот человек, Дмитрий Дёмушкин, ранее возглавлявший “Славянский Союз”, или националистическое движение СС, завил, что его организация обучала датчан тактике и стрельбе недалеко от резиденции президента России Дмитрия Медведева.

Член датского националистического движения: Здравствуй, Дима, я очень рад, что в апреле решил съездить к тебе в Москву, в “Славянский Союз”. Случилось много всего хорошего и неожиданного, чему я очень рад.

В 2010 году российские власти запретили эту организацию за агрессивные националистические воззрения и акты насилия. С тех пор Дмитрий присоединился к другим организациям в России и Западной Европе для создания международной сети экстремистов.

Члены этой единой организации объявили себя почитателями лидеров нацистской Германии, среди которых Адольф Гитлер, Йозеф Геббельс и Альфред Розенберг. В результате их антииммигрантских выступлений погибли многие представители других национальностей, проживающих в России.

Норвежское отделение “Славянского Союза” называется “Дацик”. Полиция Норвегии конфисковала у группы большую партию оружия и боеприпасов. “Дацик” открыто помогал Андерсу Берингу Брейвику осуществить смертоносные теракты.

Ультраправый экстремизм распространен и в других европейских государствах, включая Австрию, Швецию, Нидерланды и Германию. Так, например, по итогам выборов 1996 года, в Австрии к власти пришла ультраправая партия FPO. Однако благодаря давлению со стороны ЕС им пришлось сложить свои полномочия. Тем не менее, шесть министров из этой партии сегодня занимают посты в правительстве Австрии.

Антиисламские и антииммиграционные взгляды одного из нидерландских ультраправых политиков стали предметом дискуссий. Похоже, что европейцев ждут сложные времена, поскольку им придется бороться с местными террористическими группировками, появившимися в тот период, когда она была слишком сосредоточена на борьбе с мусульманами”.

Другие статьи категории "Криминал":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.