САР: «Необходимо отрубать спруту голову, а не щупальца»

5 Авг 2011 | Автор: | Комментарии к записи САР: «Необходимо отрубать спруту голову, а не щупальца» отключены

Союз армян России (САР) приветствует инициативу главы МВД РФ Рашида Нургалиева по усилению деятельности правоохранительных структур в области противодействия экстремизма в РФ.

«Проблема действительно очень актуальна для российского общества. Согласен, что почти всегда преступления по мотивам национальной вражды совершаются «руками» молодежи, но, к сожалению, радикальная молодежь это всего лишь верхушка айсберга, «разменная монета» в игре профессиональных кукловодов», — говорится в комментарии вице-президента по делам молодежи САР Левона Муканяна.

По его словам, если сотрудники вновь образованной полиции «будут работать также, как и в бывшей милиции (заниматься только совершенными преступлениями, покрывать экстремистов и националистов, разделять их взгляды, делить граждан России на своих и чужих и т.д.), то конечный результат не будет эффективным».

«Необходимо отрубать спруту голову, а не бороться постоянно с его щупальцами. Иначе, наша милиция давно решила бы вопросы, связанные с распространением наркотиков, нелегальным игорным бизнесом, сутенерством и многими другими преступными и системными структурами», — отметил он.

САР поддерживает решение российских властей всерьез заняться противодействием экстремизму и распространению националистической идеологии в молодежной среде, «но это получится только при комплексном, системном и постоянном подходе, полумерами здесь не ограничиться».

Левон Муканян предлагает министру внутренних дел РФ, как одну из мер повышения эффективности работы по противодействию экстремизму в молодежной среде привлечь к сотрудничеству руководителей молодежных, национальных и общественных объединений, которым не безразлична данная тема и знают эту проблему из своей практической деятельности. «В таком серьезном вопросе необходима взаимосвязь между властью и гражданским обществом с участием самой молодежи», — отметил вице-президент САР.

Напомним, в эти дин в Новосибирске и Хабаровске состоялись первые выездные заседания Межведомственной комиссии по противодействию экстремизму, созданной неделю назад указом президента РФ. Возглавил комиссию министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев.

Другие статьи категории "Криминал":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.