Развернутая Саакашвили война стала уроком для Армении и Азербайджана

5 Авг 2011 | Автор: | Комментарии к записи Развернутая Саакашвили война стала уроком для Армении и Азербайджана отключены

Россия в 2008 году в Южной Осетии, стала серьезным уроком» для Армении и Азербайджана, конфликтующих из-за Нагорного Карабаха, — заявил президент РФ Дмитрий Медведев в интервью телеканалу Russia Today, грузинскому телеканалу «Первый информационный кавказский» и радиостанции «Эхо Москвы».

«Когда это («пятидневная война») произошло, оба руководителя и президент Алиев, и президент Саргсян — побывали здесь же, в Сочи. Они знаете мне что сказали? Говорят: «Плохо, конечно, что всё это произошло, для Кавказа это тяжёлая вещь». Я говорю: «Очень плохо». — «Но Вы знаете, для нас это определённый урок, что лучше вести бесконечные переговоры о том, какова судьба Нагорного Карабаха, будет ли там референдум когда-то, как нам готовить мирный договор, чем провести эти пять военных дней. Это был для них очень серьёзный урок», — сказал Медведев.

Другие статьи категории "Политика":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.