«Таксист-армянин» получил пожизненный срок

29 Фев 2012 | Автор: | Комментарии к записи «Таксист-армянин» получил пожизненный срок отключены

Санкт-Петербург, 29 февраля. Городской суд Петербурга вынес приговор Агарону Галстяну. Бывший таксист признан виновным в совершении 7 убийств, 26 разбоев, 2 грабежей и 9 похищений документов. Галстяну было предъявлено обвинение по шести статьям уголовного кодекса. Об этом «БалтИнфо» сообщили в пресс-службе ГСУ СКР по Петербургу.

Напомним, Агарон Галстян, подрабатывая частным извозом, предлагал в пути нетрезвым пассажирам выпить кофе или другие напитки, подмешивая туда сильнодействующее психотропное средство «Азалептин».

Когда потерпевшие теряли сознание, Галстян забирал у них деньги и ценности, а потом выбрасывал беспомощных людей на улице и уезжал. Погибли семь человек, более тридцати пострадали. Все это продолжалось с апреля 2005 по март 2008 года.

Родственники и армянская диаспора отреклись от Галстяна.

На суде он не признал вину.

Совершенные в Галстяном преступления вызвали серьезный общественный резонанс в Петербурге и оставались долгое время не раскрытыми. Только после проведения дополнительных экспертиз погибших жертв таксиста, которые были доставлены в городские морги без видимых насильственных признаков смерти, удалось установить, что смерть наступила в результате отравления.

При задержании Галстяна у него были обнаружены около 100 таблеток «Азелептина».

По просьбе следствия задержанный был показан рядом городских СМИ по телевидению, в результате чего была установлена его причастность, из числа инкриминируемых ему деяний, к совершению одного убийства и 23 разбоев.

Приговором суда Галстяну назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы. Приговор оглашался три дня.
baltinfo.ru

Другие статьи категории "Криминал":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.