Иран должен пересмотреть свою политику в отношении Нахичевана

29 Фев 2012 | Автор: | Комментарии к записи Иран должен пересмотреть свою политику в отношении Нахичевана отключены

Иран должен пересмотреть свою политику в отношении Нахичевана. Об этом, как передает иранский сайт «аранньюз.ир», заявил вице-председатель комиссии Межлиса ИРИ по вопросам национальной безопасности и внешней политики Хосейн Эбрахими.

Согласно информации, касаясь заключенного недавно между Израилем и Азербайджаном договора о военном сотрудничестве, иранский парламентарий, в частности, подчеркнул: «Это не единственный договор между Баку и Тель-Авивом, более того, в этом контексте Азербайджан превратился в центр врагов Исламской Республики Ирана».

Продолжая тему, Хосейн Эбрахими предупредил, что если Азербайджан продолжит свою нынешнюю политику, то Иран использует все возможные средства для ее нейтрализации.

Напомним, что на днях иранское информационное агентство «МЕХР» со ссылкой на американское издание Washington post сообщило, что Израиль предоставит Азербайджану современную военную технику на 1.6 млрд. долларов.

Добавим, что на днях иранское информационное агентство «ФАРС», касаясь нахичеванской темы, написало, что антииранская политика властей Азербайджана становится все сильней. «20 лет назад, когда в результате возникшего между Арменией и Азербайджаном нагорно-карабахского конфликта была прервана связь Азербайджана с Нахичеваном, через территорию Ирана ежедневно сотни автобусов и грузовиков ехали в Нахичеван, в результате чего эта территория удерживается от гуманитарной катастрофы».   Panorama.am

Другие статьи категории "Иран":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.