Глава тюремного ведомства застрелился

2 Авг 2011 | Автор: | Комментарии к записи Глава тюремного ведомства застрелился отключены

2 августа в 11.46 в своем служебном кабинете покончил жизнь самоубийством начальник краевого УФСИН России Владимир Конецких. Он выстрелил себе в голову из личного табельного пистолета. Факт гибели подтвердил дежурный Управления федеральной службы исполнения наказаний по Хабаровскому краю.

По неофициальной информации, самоубийство произошло в момент, когда кабинет высокопоставленного тюремного чиновника пришли обыскивать следователи СУ СКР по Хабаровскому краю, которые расследуют в отношении Конецких уголовное дело, связанное со служебными злоупотреблениями. Однако представители следственного управления СК России по Хабаровскому краю на брифинге не стали раскрывать подробностей этого дела, подтвердив лишь факт самоубийства подозреваемого. Подчиненные полковника внутренней службы характеризуют его как спокойного руководителя, о расследуемых уголовных делах знали избранные.

Почему начальник краевого УФСИН предпочел смерть перспективе стать сидельцем возглавляемого им тюремного ведомства, станет известно после доследственной проверки, которую проводят сотрудники СК РФ по Хабаровскому краю.

Справка «РГ»

Владимир Конецких — полковник внутренней службы, в исправительной системе работал давно. В должности начальника Управления ФСИН по региону с 2003 года. До этого был начальником мужской исправительной колонии в Хабаровске. Имеет ряд наград.
http://www.rg.ru

Другие статьи категории "Криминал":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.