КТО КОМУ БУДЕТ ДЫШАТЬ В ЗАТЫЛОК

31 Июл 2011 | Автор: | Комментарии к записи КТО КОМУ БУДЕТ ДЫШАТЬ В ЗАТЫЛОК отключены

«Грузия и Азербайджан должны стоять друг за друга, принимая во внимание наше географическое положение и общую историю. Мы разделяем общие взгляды, имеем крепкие связи». Об этом говорится в комментарии президента Грузии Михаила Саакашвили, опубликованном в специальном номере журнала «The Business Year» — «The Business Year — Azerbaijan 2011», посвященном 20-летию независимости Азербайджана, передает 1news.az.

«Оба наших государства имеют серьезные проблемы в связи с неразрешенными конфликтами, и каждый оппонент Азербайджана и Грузии является врагом обоих наших государств. Наша сила в единстве, и это не просто слова, это реальность», — подчеркнул он.

По словам грузинского президента, те, кто стремятся подорвать единство между Азербайджаном и Грузией, выступают против национальных интересов обоих государств, заключающихся в укреплении двустороннего стратегического партнерства.

Президент особо подчеркнул значение строительства железной дороги Баку-Тбилиси-Карс. По его словам, этот проект свидетельствует о геополитической трансформации в регионе, «поскольку совершенно новая стратегическая связь создается не только между Грузией, Азербайджаном и Турцией, но и с Центральной Азией, Китаем и Европой».

«По сути, создается современная версия «Шелкового пути». Этот проект, несомненно, гарантирует успешное долгосрочное развитие наших стран. Наши отношения — это нечто большее, чем просто обычные связи. Грузия и Азербайджан являются дружественными странами на протяжении многих лет», — подчеркнул, в частности, Саакашвили.

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.