Художник Сафронов обвинил Мэри Восканян в клевете

2 Фев 2012 | Автор: | Комментарии к записи Художник Сафронов обвинил Мэри Восканян в клевете отключены

Никас Сафронов, известный художник, подал в суд иск на 10 млн. рублей на певицу из Ростова-на-Дону Мэри Восканян, которая обвинила его в изнасиловании. Российский живописец решил в cуде защищать cвоё имя, опороченное в телеэфире.
Противостоянием художника и ростовчанки займется Савеловский суд, сегодня сюда обратился адвокат Сафронова Сергей Жорин.

В иске, опираясь на статью 152 Гражданского кодекса РФ «О защите чести, достоинства и деловой репутации», Сафронов просит суд признать информацию об изнасиловании недостоверной, а ответчицу обязать разместить в средствах массовой информации опровержение и выплатить 10 миллионов рублей.
Суд рассмотрел заявление и назначил предварительное слушание по иску на 5 марта. Адвокат Сафронова Сергей Жорин подтвердил факт подачи иска.
— В данной истории совершенно очевидно, что утверждение девушки Мэри не имеет ничего общего с действительностью, – заявил Сергей Жорин. – Первым этапом мы подали иск в суд о защите чести и достоинства. Вторым этапом мы будем добиваться возбуждения уголовного дела по статье 306 УК РФ «Заведомо ложный донос».
Заявление о том, что Никас Сафронов изнасиловал ее, Мэри Восканян озвучила в эфире одного из вечерних ток-шоу отечественного телевидения.
Начинающая певица в студии рассказала, что стала жертвой художника два года назад, когда Никас был в Ростове-на-Дону.

По словам девушки, они случайно встретились в торговом центре. Сафронов обратил на нее внимание и подошел с предложением нарисовать ее портрет. Мэри, посчитав это большим везением, сразу же согласилась.
Согласно рассказу Восканян, в гостиничном номере ее кумир набросился на нее и изнасиловал. Несмотря на то, что Мэри вяглядит достаточно крупной, она не смогла вырваться из захвата стройного Никаса.
В подтверждение своих слов Мэри показала книгу, которую подарил ей Сафронов со своей подписью и совместные фотографии.

Сам же художник заявил общественности, что не только не насиловал, но даже не знаком с этой девушкой. По его мнению, она распространила этот слух, чтобы привлечь внимание к себе как певице.
по материалам lifenews.ru

 

Другие статьи категории "Происшествие":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.