Мэр Ставрополя задержан при попытке получить крупную взятку

2 Фев 2012 | Автор: | Комментарии к записи Мэр Ставрополя задержан при попытке получить крупную взятку отключены

В Ставрополе задержан мэр этого города Игорь Бестужий. Его подозревают в попытке получить взятку в размере 50 миллионов рублей, сообщил РИА Новости представитель СК РФ Владимир Маркин.

Следователи полагают, что чиновник обещал за деньги выделить в аренду пять гектаров земли, находящейся в муниципальной собственности.

В качестве посредников при передаче взятки выступали общественный помощник Бестужего по фамилии Козлов и его знакомый риэлтор.

Следствие намерено просить суд об аресте Бестужего. Он занимал пост мэра с мая 2011 года, а до этого с октября 2008 года был его заместителем, пишет Лента.ру.

По сведениям Life News, за Бестужим следили с августа 2011 года, когда у полиции появились первые данные о махинациях главы города. В сентябре также сообщалось о том, что в доме мэра был произведен обыск по делу о мошенничестве, связанном с банкротством сельхозпредприятия, которым руководил Бестужий до прихода в администрацию Ставрополя.
Ранее в отношении вице-мэра Владимира Еличева также было возбуждено уголовное дело о махинациях с земельными участками. Чиновника заподозрили в превышении полномочий и взяли с него подписку о невыезде.

Другие статьи категории "Криминал":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.