Израильский Кнессет обсудил еще один законопроект, касающийся Геноцида армян

1 Июл 2011 | Автор: | Комментарии к записи Израильский Кнессет обсудил еще один законопроект, касающийся Геноцида армян отключены

 

Израильский Кнессет 29 июня обсудил еще один законопроект, касающийся Геноцида армян.

Согласно решению Кнессета, законопроект о провозглашении в Израиле 24 апреля Днем памяти Геноцида армян будет обсужден на заседании комиссии по образованию, культуре и спорту, которая даст свои рекомендации, сообщает газета «Asbarez» со ссылкой на ответственного группы «Ай дата» Иерусалима Акопа Севана.

Депутат Арье Эльдад представил документ, который предусматривает включение вопроса Геноцида армян в образовательные и учебные программы Израиля.

Против решения проголосовал лишь один член Кнессета азербайджанского происхождения.

Представитель правительства Израиля Узи Ландау отметил, что в то время как Тель-Авив считает, что Армения и Турция должны решить этот вопрос между собой, что правительство не возражает против обсуждения меры в комитете Кнессета.

Напомним, что это уже второй законопроект, касающийся Геноцида армян, который будет обсуждаться в комитете образования Кнессета.

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.