В Баку вандалы разгромили русское кладбище

18 Июл 2011 | Автор: | Комментарий один »

Армянской блогер manmacloud привлек внимание читателей к теме «Вандализм на русском кладбище» на азербайджанском форуме Disput.az, где автор рассказывает про факт проявления нетерпимости на бакинском кладбище в «толерантном» Азербайджане, где местные вандалы точечно разрушают надгробия русских.

Примечательно, что пользователи форума рассказали об аналогичной ситуации на протяжении уже мноих лет и в других городах Азербайджана, к примеру в Сумгаите и Гяндже, что не дает возможности списать этот акт целенаправленного антирусского вандализма на хулиганство местных подростков.

«Сегодня утром отвозил близких знакомых на русское кладбище в Сураханах. То что я там увидел потрясло меня. Разбитый надгробный памятник моей соседки, умерла три года назад по болезни. Я взялся за фотоаппарат и стал бродить между могил. В итоге обнаружил еще пару десятков порушенных надгробных памятников. В основном все свежие разрушения, на пасху этого не было. Избирательно крушили именно русские надгробья»,- пишет автор темы.

Фотографии разрушенный русских могил доступны по адресу: http://misinformative.info/?p=2446

Таким образом, азербайджанские националисты закончив с разрушением армянских кладбищ перешли к борьбе с покойниками других национальностей.

Panorama

Другие статьи категории "Азербайджан":

Комментарии к записи " В Баку вандалы разгромили русское кладбище"

Посмотреть последние комментарии
  1. Это не только русское кладбище,больше половины могил там армянские.Там похоронены мои бабушка и дед.

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.