Король Камбоджи помиловал русского педофила

21 Дек 2011 | Автор: | Комментарии к записи Король Камбоджи помиловал русского педофила отключены


Король Камбоджи амнистировал педофила Александра Трофимова, растлившего 17 местных девочек, которым было от 6 до 13 лет. Об амнистии просила администрация тюрьмы, потому что приговоренный в 2008 году предприниматель «успел исправиться», передает Газета.ru.

В среду стало известно, что накануне в Камбодже был отпущен на свободу осужденный на 17 лет за растление малолетних россиянин Александр Трофимов. Об этом сообщает камбоджийская газета Phnom Penh Post.
Педофил, жертвами которого стали 17 несовершеннолетних камбоджиек, попал под амнистию, объявленную указом короля Камбоджи Нородом Сиамони.

До выдвинутых против него обвинений Трофимов занимал пост исполнительного директора крупной инвестиционной компании Koh Pous (Змеиный остров), работавшей в Камбодже, и занимался разработкой проекта по строительству туристической зоны рядом с Сиануквилем стоимостью в $300 млн – местные СМИ называли этот проект «мегакурортом».

Правоохранительные органы раскрыли преступление, совершенное растлителем малолетних, во время расследования дела канадского педофила Кристофера Нила, который, в отличие от Трофимова, для своих утех предпочитал несовершеннолетних мальчиков. Канадца задержали в 2007 году, хотя он был объявлен в розыскеще в 2004 году, когда в интернете оказались фотографии изнасилования детей с его участием. Следователям не сразу удалось установить его личность: изображение лица насильника на фотографиях было нечетким. Зато, собирая информацию о предполагаемом преступнике, они узнали, что на территории Камбоджи действует еще один серийный педофил. За Трофимовым началась слежка. В октябре 2007 года он был задержан.

Сначала россиянина арестовали по подозрению в растлении шести несовершеннолетних. После предъявления первых обвинений еще 13 девочек заявили, что стали жертвами растлителя. Впрочем, на суде доказать удалось только 17 случаев сексуального насилия.

По сообщению Reuters, следователи выяснили, что Трофимов платил за секс с несовершеннолетними от $5 до $2 тысяч.
В ноябре 2008 года суд вынес Трофимову обвинительный приговор и приговорил его к 17 годам лишения свободы. Адвокат осужденного Оуч Софал приговором был недоволен: он заявил, что его «клиент – известный человек и не должен быть осужден лишь потому, что какая-то девочка показала на него пальцем», цитировал его «Интерфакс».
В августе 2010 года камбоджийский суд сократил Трофимову срок наказания до 8 лет. Решение было принято на основании того, что Трофимов попросил прощения у своих жертв и всего народа Камбоджи и признался, что он недостаточно хорошо знал местные законы. «Признавая свою вину, я хочу попросить прощения у народа Камбоджи и у семей моих жертв и прошу суд определить для меня минимальное наказание», – цитировали его местные СМИ.

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.