В Москве совершено покушение на Рафика Мадояна

19 Дек 2011 | Автор: | Комментарии к записи В Москве совершено покушение на Рафика Мадояна отключены


В Москве совершено покушение на криминального «авторитета»-армянина Рафика Мадояна. Ранение получил телохранитель Мадояна, 31-летний Авакян.

Как сообщает «Росбалт» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, утром 17 декабря Мадоян подъехал к своему дому по Саянской улице. Снайпер открыл стрельбу, когда Мадоян и его телохранитель заходили в подъезд. Мадоян не пострадал, охранник получил касательное ранение в плечо.

Прибывшие оперативники выяснили, что киллер вел огонь из автомобиля Opel, припаркованного неподалеку от дома. В салоне автомашины были обнаружены автомат АКМ калибра 7,62 мм с прибором для бесшумной стрельбы и оптическим прицелом. Возбуждено уголовное дело.

Мадоян является учредителем фирм «Шашлык-Машлык» и «Нани Тун». По данным оперативников, он входит в ближайшее окружение «вора в законе» Аслана Усояна по кличке Дед Хасан. В частности, Мадоян тесно связан с Аликом Бандуляном, который весной этого года был коронован Дедом Хасаном в «воры в законе».

Многие представители преступного мира напрямую обвиняли Мадояна в предательстве, «вешая» на него ответственность за убийство нескольких членов армянской группировки. Полиция считает более вероятными коммерческие мотивы. По слухам, бандиты давно и безуспешно пытались отобрать у Рафика его бизнес — ресторан на Арбате и производство керамических изделий. Мадоян, скорее всего, опасался покушения: он установил в подъезде сразу две видеокамеры.

Другие статьи категории "Криминал":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.