Эрдоган обвинил Францию в учиненной в Руанде и Алжире резне

17 Дек 2011 | Автор: | Комментарии к записи Эрдоган обвинил Францию в учиненной в Руанде и Алжире резне отключены


Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган сегодня вновь обратился к вопросу внесения в повестку дня парламента Франции законопроекта, криминализирующего отрицание факта Геноцида армян и выступил с жесткой критикой в адрес этой страны.

По завершении встречи с председателем Национального переходного совета Ливии Муставой Абдулджалилом премьер-министр Турции Редждеп Тайип Эрдоган дал пресс-конференцию.

Как сообщает SalamNews со ссылкой на «Сабах», пресс-конференция по завершении встречи премьер-министра Турции Редждепа Тайипа Эрдогана с председателем Национального переходного совета Ливии Муставой Абдулджалилом стала первым выступлением турецкого премьера после операции.

«Никто не видит роли Франции в резне в Руанде. Те, кто не смотрят в лицо своей истории, не могут винить Турцию. Парламенты не должны препятствовать борющимся с ложными обвинениями.

В XXI веке препятствия европейской страны тем, кто выступает против исторической лжи – постыдный факт. Вынесение на голосование во французском парламенте законопроекта по армянским притязаниям может послужить разрыву наших отношений», — заявил Эрдоган.

Он отметил, что если Сенат Франции хочет заняться историей, пусть внесет ясность в учиненную резню в Руанде и Алжире. «Если у них нет документов, мы снабдим их ими», — обещал премьер Турции.

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.