Еще один солдат азербайджанской армии «выстрелил в себя»

6 Дек 2011 | Автор: | Комментарии к записи Еще один солдат азербайджанской армии «выстрелил в себя» отключены


Солдат азербайджанской армии получил огнестрельное ранение. Как сообщает АПА, происшествие было зарегистрировано воинской части Минобороны Азербайджана, расположенной в Гедабекском районе.

Как сообщается, призывник азербайджанской армии 18-летний Шахмар Ширинов выстрелил из табельного оружия, находясь на посту. В результате он получил пулевое ранение в ногу. Солдат помещен в госпиталь.

По данным информагентства, Ш.Ширинов был призван на действительную воинскую службу в июле 2011 года из Нефтчалинского района Азербайджана, расположенного на юге республики.

Начальник пресс-службы Минобороны Азербайджана, полковник Эльдар Сабироглу подтвердил факт ранения военнослужащего информагентству. По его словам, инцидент произошел из-за неосторожного обращения с оружием.

Отметим, что Гедабекский район Азербайджана находится на границе с Гегаркуникским марзом Армении.

Напомним, что предыдущий подобный случай произошел 10 ноября 2011 года в Баку, когда восемнадцатилетний призывник азербайджанской Эмин Самандарли выстрелил из табельного оружия и получил пулевое ранение в плечо. До того, аналогичный случай имел место 24 октября 2011 года в поселке Мушвиг, когда солдат Внутренних войск МВД Азербайджана, 19-летний Эльхан Алиев во время занятий выстрелил в себя из табельного оружия.

В целом, в текущем году в Вооруженных силах Азербайджана резко выросло количество чрезвычайных происшествий и число жертв среди военнослужащих. Так, в текущем году уже погибли 90 азербайджанских военных, а еще 93 получил ранение. При этом, небоевые потери Вооруженных сил Азербайджана составили 76 человек. В основном они стали жертвами неуставных отношений (16 человек), погибли в результате несчастных случаев (13 человек). Еще 13 в результате ДТП, а 12 азербайджанских солдат скончались от болезней, также 12 азербайджанских военных покончили жизнь самоубийством. 9 азербайджанских военных скончались по неизвестным причинам.

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.