В 2012 году в НКР ожидается рост ВВП на уровне 9%

5 Дек 2011 | Автор: | Комментарии к записи В 2012 году в НКР ожидается рост ВВП на уровне 9% отключены


В парламенте Нагорно-Карабахской Республики сегодня был представлен проект государственного бюджета страны на 2012 год. В заседании приняли участие спикер парламента НС Ашот Гулян, премьер-министр Ара Арутюнян, члены правительства и руководители государственных ведомств. Заседание прошло под председательством главы постоянной комиссии по вопросам финансово-бюджетного и экономического управления Арпат Аванесян.

Представляя проект главного финансового документа страны, министр финансов, вице-премьер НР Спартак Тевосян сообщил, что в 2012 году ожидается рост ВВП на уровне 9%, предусмотрено увеличение собственных доходов и расходов.

Доходную часть бюджета на 2012 год предлагается установить на уровне 65 млрд. 103 млн. 572.4 тысяч драмов, а расходную – 70 млрд. 320 млн. драмов, дефицит составит 5 млрд. 216 млн. 427.6 тысяч драмов. По словам министра финансов, бюджетная политика направлена на создание благоприятных условий для работы и экономики, обеспечение стабильного развития страны.

С. Тевосян также отметил, что, несмотря на неблагоприятные развития в мировой экономике, в 2011 году в НКР ожидается 9%-й рост ВВП.

С 6 декабря в постоянных парламентских комиссиях начнутся обсуждения проекта госбюджета НКР на 2012 год по сферам и направлениям.

Другие статьи категории "Бывший СССР":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.