В центре Москвы задержаны более 100 активистов оппозиции

4 Дек 2011 | Автор: | Комментарии к записи В центре Москвы задержаны более 100 активистов оппозиции отключены


На Триумфальной площади в Москве задержаны более 100 участников несанкционированной оппозиционной акции. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России.

Задержанные доставлены в отделы полиции для составления протоколов об административных нарушениях. В числе задержанных оказались лидер «Другой России» Эдуард Лимонов, член политсовета «Солидарности» Олег Козловский, лидер движения «МЫ» Роман Доброхотов и другие известные оппозиционные активисты.

Во второй половине дня, 4 декабря, на площадь вышли до 300 сторонников оппозиции, посчитавших выборы в Госдуму РФ нечестными. В МВД сообщили, что на Триумфальной также присутствовали примерно 200 журналистов. Собравшиеся скандировали «Позор! » и «Ваши выборы — фарс! », а также зажигали файеры.

Ранее на Манежной площади были задержаны более 15 активистов оппозиции, в том числе координатор «Левого фронта» Сергей Удальцови его жена Анастасия, являющаяся пресс-секретарем движения.

Другие статьи категории "Происшествие":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.