«Единая Россия» заявляет о победе на выборах в Госдуму

4 Дек 2011 | Автор: | Комментарии к записи «Единая Россия» заявляет о победе на выборах в Госдуму отключены


«Единая Россия» победила, тот результат, который мы достигли, очень важен. Мы получили поддержку избирателей, в то время как в Великобритании, Испании, Португалии на выборах в 2010-2011 годах сменились правящие партии», — сказал глава Высшего совета партии Борис Грызлов журналистам.

По его словам, сейчас есть разные источники информации об итогах голосования — размещены данные exit-poll, а ЦИК публикует информацию о выборах на своем сайте.

«Но уже сейчас можно сказать, что «Единая Россия» получает большинство мандатов в Госдуме 6-го созыва», — сказал политик.

А значит, по его словам, будет продолжаться курс на построение великой, сильной России, единства законодательных и исполнительных органов власти, сказал Грызлов. Он уверен, что единороссы смогут реализовать наказы своих избирателей.

Грызлов заявил также, что в ходе избирательной кампании оппозиция получила новые возможности для продвижения своей позиции.

«Мы приняли ряд законов, которые беспрецедентно расширили возможности нашей оппозиции в пропаганде своих программ. Мы дали возможность показывать СМИ ролики, дебаты, мы обеспечили равный доступ в СМИ оппозиционных партий, и в результате их оказалось гораздо больше, чем «Единой России в эфире», — отметил Грызлов. По его словам, единороссы «фактически обеспечили им возможность показывать себя во всей красе».

«И они так угрожали нашим избирателям, что в результате явка была несколько ниже, чем на выборах 2007 года», — заявил Грызлов.

«Я объясняю это (снижение явки) именно этим — настойчивым продавливанием идеологии со стороны оппозиционных партий, что у нас все плохо, и поэтому люди не ходили на выборы», — сказал председатель Госдумы.
При этом он отметил, что явка все равно превысила 50%. «Это подтверждает легитимность тех выборов, которые уже состоялись», — сказал он.

По данным опросов на выходе с избирательных участков, ЕР набирает от 46 до 48,5% голосов.
Единороссы перед выборами заявляли, что их цель — сохранить конституционное большинство в Госдуме, то есть получить более 300 мест из 450.

Грызлов вновь пришел подводить итоги выборов в белом свитере. Ранее Грызлов говорил, что традиционно одевает на подведение итогов голосования белый свитер, который он считает счастливым. Рядом с Грызловым на брифинге стоит секретарь президиума генсовета ЕР Сергей Неверов и первый замсекретаря президиума генсовета партии Андрей Исаев, оба они были в костюмах.

Между тем президент Фонда «Общественное мнение» (ФОМ) Александр Ослон заявил в интервью РИА Новости, что данные опроса, проведенного ФОМ, свидетельствуют о том, что «Единая Россия» не получит большинство в новом составе Госдумы и ей придется вступать в коалицию с другими партиями. Результаты партий по данным подсчета избирательных бюллетеней будут отличаться от данных опросов, так как значительное число респондентов отказались отвечать, за кого они проголосовали и их выбор опросы не учитывают, сказал председатель ФОМ.

Другие статьи категории "Общество":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.