Глава МИД России провел консультации с посредниками по Карабаху

11 Июл 2011 | Автор: | Комментарии к записи Глава МИД России провел консультации с посредниками по Карабаху отключены

Глава МИД России Сергей Лавров 11 июля в соответствии с ранее достигнутой договоренностью принял сопредседателей Минской группы ОБСЕ по нагорно-карабахскому урегулированию послов Бернара Фасье (Франция), Роберта Брадтке (США) и Игоря Попова (Россия), а также Личного представителя Действующего председателя ОБСЕ посла Анджея Каспшика.

Как отмечается в официальном сообщении МИД России, в ходе консультаций были обсуждены вопросы дальнейшей координации работы стран — сопредседателей МГ с учетом итогов трехстороннего саммита по урегулирования нагорно-карабахского конфликта, прошедшего 24 июня в Казани, а также последующих усилий, предпринятых Россией, США и Францией в качестве посредников в переговорном процессе.

Отметим, что по итогам состоявшейся в Казани встречи президент России Дмитрий Медведев подготовил послание президентам Азербайджана и Армении Ильхаму Алиеву и Сержу Саргсяну с предложениями о видении решения нагорно-карабахского вопроса.

Другие статьи категории "Общество":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.