Самые громкие заказные убийства в Азербайджане

30 Ноя 2011 | Автор: | Комментарии к записи Самые громкие заказные убийства в Азербайджане отключены


Наибольшее количество скандальных, громких заказных убийств в Азербайджане были совершены за 20 лет независимости. Об этом пишет азербайджанская газета «Ени Мусават», отмечая, что в независимые годы в стране было убито большое количество известных лиц, государственных и общественных деятелей. Причем большая часть этих убийств не была раскрыта.

Например, в 1991 г. перед своим домом был убит депутат Эьдар Багиров, в 1993 г. – контр-адмирал Эдуард Гусейнов. Последнего убил наемный киллер. Та же участь в 1994 г. постигла вице-спикера парламента Азербайджана Афиеддна Джелилова. Академик Зия Буниятов был также убит наемником в 1997 г.

Из недавних убийств наиболее громким было убийство заммнинистра обороны, командующего силами ВВС и ПВО Азербайджана, генерал-лейтенанта Раиля Рзаева в 2009 г. и, наконец, убийство журналиста, антиисламистского писателя Рафига Таги в ноябре 2011 г.

Издание отмечает, что в большинстве случаев убийства были заказными. Многие из них не раскрыты по сей день.

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.