Представитель президента Армении: В случае военной агрессии Азербайджан будет плакать из-за потери новых территорий

1 Июл 2011 | Автор: | Комментарии к записи Представитель президента Армении: В случае военной агрессии Азербайджан будет плакать из-за потери новых территорий отключены

 

Переговоры вокруг карабахского конфликта без Карабаха за столом переговоров носят консультативный характер. Об этом на встрече с журналистами 30 июня заявил постоянный представитель президента в парламенте Армении Гарник Исагулян, отметив, что самым важным вопросом процесса карабахского урегулирования является статус НКР, лишь после чего можно говорить о других вопросах.

Говоря о возможности военной агрессии Азербайджана и роли Турции при таком развитии событий, он отметил: «После развала СССР до 1993 года Азербайджан получил больше военной техники, чем Армения, Грузия и Нагорный Карабах вместе взятые. Перед боями 1993 года у Азербайджана было 458 танков, 1264 единицы бронетехники, 395 единиц артиллерии, 63 ракетных станции, 53 боевых и 52 учебных самолета и так далее. Это тогда, когда у Армении самолетов вообще не было, количество указанной техники было в десятки раз меньше, но она выиграла войну», — сказал он.

Исагулян также добавил, что когда делается сравнение между морально-психологической и боевой подготовкой армий Армении и Азербайджана, первая ничем не уступает. Увеличение военного бюджета Азербайджана и его бахвальство еще ничего не значат, так как в войне побеждают не только оружием. В случае военной агрессии Азербайджан будет плакать из-за потери новых территорий, уверен Исагулян.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.