В ЕС считают, что с Турцией они должны открыть совершенно новую переговорную фазу

27 Янв 2015 | Автор: | Комментарии к записи В ЕС считают, что с Турцией они должны открыть совершенно новую переговорную фазу отключены

В ЕС считают, что с Турцией они должны открыть совершенно новую переговорную фазуКак сообщило в понедельник одно из турецких изданий, Волкан Бозкыр, министр по делам ЕС, считает, что они с Турцией должны открыть совершенно новую переговорную фазу. Как считает министр, Турция сегодня практически полностью выполнила все требования Европейского Союза, чтобы в эту структуру как можно скорее вступить. Также Волкан Бозкыр, отметил, что по вопросам энергетики ЕС с Турцией должен открыть совершенно новую фазу ведения переговоров.

Реджеп Тайип Эрдоган, глава Турции ранее неоднократно говорил, что вопрос вступления в ЕС Турцию совершенно не интересует. По словам президента Турции, Анкара сейчас Европейский Союз попросту тестирует, т.е. Турцию интересует, Евросоюз на самом ли деле налаженная демократическая система или же страна является христианским клубом. Реджеп Тайип Эрдоган сам сказал, что, если Евросоюз думает, что Анкара будет их умолять, чтобы вступить к ним, то они очень ошибаются.

Еще в 2005 году были возобновлены официальные переговоры, согласно которым Турция должна вступить в ЕС. Еще тогда Бюлент Арындж, занимающий пост вице-премьера Турции заявил, что многих граждан Турции не прельщает перспектива вступления в Евросоюз. Если раньше вступить в ЕС хотело порядка 75% турецких граждан, то уже сейчас эта цифра не достигает 20 процентного порога.

Перед ЕС Турция, чтобы вступить в эту структуру, только на 65 % выполнила свои обязательства .

Источник информации:trend.az
Фото: trend.az
Полина Донская

Другие статьи категории "Турция":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.