Приключения немецкого журналиста в Нахичеване – под «конвоем» азербайджанских коллег

8 Июл 2011 | Автор: | Комментарии к записи Приключения немецкого журналиста в Нахичеване – под «конвоем» азербайджанских коллег отключены

Журналист московского бюро немецкой газеты «Frankfurter Allgemeine Zeitung» Михаил Людвиг, 5 июля прибывший в Нахичеван для подготовки репортажа об автономной области, уже 7 июля был вынужден уехать обратно, не завершив начатого дела. Подробности сообщает сайт «Pia.az».

Согласно информации, журналист собирался остановиться в Нахичеване на неделю, совершить объезд области, пообщаться с местными жителями, ознакомиться с существующими проблемами и написать обо всем этом материал. Несмотря на то, что Людвиг заранее получил разрешение министерства иностранных дел Азербайджана относительно своей деятельности, местные власти Нахичевана создавали для него множество препятствий, заявляя, что журналист должен получить также разрешение Милли Меджлиса.

После всего этого к Людвигу приставили журналистов Эльмана Аббасова, Хакимельдосту Мехдиева, представителя агентства «Туран» Малахат Насибову и Ильгара Насибова с тем условием, что он должен передвигаться по территории Нахичевана исключительно в их сопровождении – якобы в целях безопасности.

Как подчеркивает журналист немецкого издания, представители местного населения из страха, внушаемого его спутниками, отказывались что-либо говорить. Не выдержав давления, Михаил Людвиг покинул территорию автономной области.Понарама

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.