В Стамбуле спецслужбами предотвращен очередной террористический акт

13 Янв 2015 | Автор: | Комментарии к записи В Стамбуле спецслужбами предотвращен очередной террористический акт отключены

В Стамбуле спецслужбами предотвращен очередной террористический актВ Турции силами безопасности в одном торговом центре Стамбула предотвращен еще один террористический акт. Об этом в субботу сообщило турецкое издание Milliyet. Так, турецкими спецслужбами незадолго до этого случая была получена информация о том, что террористы — боевики РПК, Рабочей партии Курдистана, которая является одной из известных террористических организаций, намерены в одном из крупных торговых центров столицы Турции совершить террористический акт. Как сообщает турецкое издание, спецслужбы все – таки обнаружили террористов со взрывчаткой с поражающими элементами в торговом центре. Так, силы безопасности Турции, в рамках проведения спецоперации, задержали двух из РПК, у которых обнаружили взрывные устройства.

Как ранее сообщалось, у входа в одной из отделений полиции Стамбула (историческая часть Султанахмет), подорвала себя террористка-смертница, впоследствии чего один полицейский был тяжело ранен, другой – погиб на месте.

Изначально сообщалось, что террористкой – смертницей оказалась студентка университета Турции Элиф Султан Калсен. Однако потом, МВД Турции сделало официальное заявление, что террористка- смертница – иная женщина, уроженка Дагестана, прожившая в России. На заявление МВД Турции, Генеральное консульство России в Турции информацию о том, причастна ли гражданка РФ к теракту не подтвердило.

Источник информации: trend.az
Фото: trend.az
Рената Луганская

Другие статьи категории "Турция":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.