Турция – одна из ведущих стран мирового масштаба – Ильхам Алиев

29 Окт 2014 | Автор: | Комментарии к записи Турция – одна из ведущих стран мирового масштаба – Ильхам Алиев отключены

Турция – одна из ведущих стран мирового масштаба – Ильхам АлиевИльхам Алиев, лидер республики Азербайджан поздравил Реджепа Тайипа Эрдогана, главу Турции и весь турецкий народ с их национальным праздником.

Ильхам Алиев лично от себя и от имени азербайджанцев поздравил президента и граждан Турции с Днем Республики, одним из самых важных национальных праздников. Как сообщается в поздравлении главы Азербайджана, пройдя динамичный и самый быстрый путь развития, уже сегодня Турция по праву вошла в число ведущих стран мирового масштаба, полностью превратившись в почитаемый силовой центр.

Азербайджанцы искренне радуются их успехам, считая их успехи, как свои собственные. В своем поздравлении Ильхам Алиев отметил, что дружественные отношения между его страной и Турцией свои силы черпают в несломленной воле двух братских народов, которые не только общую историю имеют, но и духовные, и национальные корни.

Глава Азербайджана особо отметил недавний, самый первый официальный визит Реджепа Тайипа Эрдогана в его страну сразу же после того, как Эрдоган вступил на пост главы турецкого государства. Это еще раз доказывает, что азербайджано-турецкие отношения всегда находились и продолжают быть на высочайшем уровне.

Глава Азербайджана пожелал своему коллеге здоровья, счастья в личных делах и делах государства, успехов во всех начинания, а турецкому народу Алиев пожелал благополучия и постоянного процветания.

Источник информации: trend.az
Фото: trend.az
Александр Белый

Другие статьи категории "Турция":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.