МИД Турции заявили, что поток сирийских и иракских беженцев может негативно повлиять на регион

14 Окт 2014 | Автор: | Комментарии к записи МИД Турции заявили, что поток сирийских и иракских беженцев может негативно повлиять на регион отключены

МИД Турции заявили, что поток сирийских и иракских беженцев может негативно повлиять на регионКак заявил сегодня турецкому телевизионному каналу Мевлют Чавушоглу, глава МИД Турции, нескончаемый поток иракских и сирийских беженцев может негативно повлиять не только на страну, но и на весь регион. По словам Чавушоглу, Турция делает все возможное, чтобы справиться с беженцами, которые нескончаемым потоком прибывают в страну из Ирака и Сирии. Однако Турции необходима поддержка со стороны международного сообщества.

Глава МИД Турции также отметил, что на территории страны на данный момент находятся больше полтора миллиона сирийских беженцев и порядка двадцать тысяч иракских беженцев.

Ранее Фуад Октай, министр AFAD , управления по ликвидации и предотвращению последствий чрезвычайных ситуаций Турции заявил, что страна хорошо подготовлена и готова принять беженцев из Сирии.

За все время существования конфликта в Сирийской арабской республике, который начался еще 3 года назад, в марте 2011 года, погибло много сирийцев, свыше 150 тыс. человек, порядка 4,5 млн. человек на сирийской территории стали беженцами, а 2,5 млн. человек переехали жить в соседние страны. Так, основная нагрузка по приему сирийских беженцев легла на Ливан, Турцию и Иорданию. До начала конфликта в Сирии общая численность населения составляла двадцать миллионов.

Источник информации:trend.az
Фото: trend.az
Рената Луганская

Другие статьи категории "Турция":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.