Министерство иностранных дел Турции призывает своих граждан прекратить протестные акции

8 Окт 2014 | Автор: | Комментарии к записи Министерство иностранных дел Турции призывает своих граждан прекратить протестные акции отключены

Министерство иностранных дел Турции призывает своих граждан прекратить протестные акцииАфган Ала, глава Министерства внутренних дел Турции призвал граждан турецких провинций Мардин, Диярбекир, Муш, Сиирт, Ван и Батман полностью прекратить бесчинства и массовые акции протеста, так как это уже не протесты , а своего рода, конфликты и насилия, приобретшие опасную форму. По словам главы МИД, невозможно акциями протеста и беспорядками решить какой – либо насущный и глобальный вопрос. Афган Ала пообещал, что прекратит в стране любые беспорядки и проявления насилия.

Напомним, что на днях в некоторых турецких провинциях, в Диярбекире, Мардине, Сиирте, Муше, Ване и Батмане возникли акции протеста. Жители провинций протестуют против политики невмешательства их страны в события, которые происходят в Кобани, Сирии, так как большая часть этого города контролируется боевиками « Исламского государства», известной крупной террористической организации. В одном из турецких изданий сообщается, что на сегодняшний день, в результате протестных акций уже есть погибшие, 15 человек. Власти Турции в связи с беспорядками в этих провинциях, ввели комендантский час.

Ранее Ахмед Давутоглу, премьер Турции, в интервью одного из местных каналов заявил, что сделает все для защиты Кобани от террористической организации. В городе большинство ираноязычного населения — это курды.

Источник информации: rend.az
Фото: rend.az
Полина Донская

Другие статьи категории "Турция":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.