Армянская сиема образования — эффективна!

26 мая 2014 | Автор: | Комментарии к записи Армянская сиема образования — эффективна! отключены

Армянская сиема образования  - эффективна!Заместитель директора Национального института образования Армении Анаит Бахшян заявила, что современная двенадцатилетняя система школьного образования в стране делает выпускников школ более способными конкурировать с выпускниками других европейских стран. На вступительных экзаменах в высшее учебное заведение инженерно-строительной направленности любой армянский выпускник сможет начертить проект ангара не хуже, чем его конкурент из Европы.

Сегодня система среднего образования в Армении делится на три ступени. С первого по четвертый класс дети учатся в элементарной школе, с пятого по девятый — в средней, а с десятого по двенадцатый — в старшей школе. Переход к такой системе начал осуществляться с 2006-2007 года. Анаит Бахшян заметила, что сравнивать современную систему с десятилетней, которая применялась в советские времена, совершенно бессмысленно. Ведь те знания, которые дает школьникам сегодняшняя двенадцатилетняя система образования, ориентированы именно на современную жизнь.

Метки записи:

,

Другие статьи категории "Армия":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.