В Турции обсудили вопрос о предоставлении гражданства иммигрантам из Армении

10 Июн 2014 | Автор: | Комментарии к записи В Турции обсудили вопрос о предоставлении гражданства иммигрантам из Армении отключены

В Турции обсудили вопрос о предоставлении гражданства иммигрантам из АрменииВ Турции на днях стоялось очередное заседание Совета мудрецов Всемирного турецкого форума. На данном заседании, среди иных не менее важных вопросов, на повестке дня обсуждался главный вопрос. Это вопрос о предоставлении гражданства тем лицам, которые приехали из Армении. Эти граждане Армении проживают, а также работают в Турции нелегально.

Как пишут турецкие средства массовой информации, на заседании Совета мудрецов турецкого форума членами совета было принято решение, согласно которому на рассмотрение Реджепу Тайипу Эрдогану, на данный момент занимающему кресло премьер-министра Турции, будет предоставлено ряд соответствующих предложений. Члены Совета мудрецов, который в основном состоит из представителей интеллигенции, положительным назвали послание премьер – министра к армянам, в котором он отписал, что соболезнует им по поводу предстоящей годовщины событий – 100 — лет геноцида армян 1915 года.

Также в данном решении предлагается в скором времени предоставить турецкое гражданство армянам, которые нелегально здесь проживают и работают. Согласно данным, на сегодняшний день в Турции нелегально проживает от пятнадцати до тридцати тысяч армянских граждан.

Источник информации:news.am
Фото: news.am
Александр Белый

Другие статьи категории "Турция":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.