Информация об изгнании курдов из армянонаселенных районов Ливана ложная — Ливанская структура АРФ «Дашнакцутюн»

2 Ноя 2011 | Автор: | Комментарии к записи Информация об изгнании курдов из армянонаселенных районов Ливана ложная — Ливанская структура АРФ «Дашнакцутюн» отключены

Информационный офис партии Армянская Революционная Федерация «Дашнакцутюн» (АРФД) Ливана вчера отправил сообщение ливанским СМИ, в котором опроверг информацию о том, будто партия «начала кампанию» против курдов в Ливане.

Как сообщалось ранее, арабские СМИ распространили информацию о том, что Ливанская структура АРФ «Дашнакцутюн» потребовала у местных курдов покинуть ряд кварталов Бейрута.

«В последние дни ряд СМИ распространил ложные слухи о том, что АРФД начала акцию по изгнанию курдов из кварталов Бурдж Хамуд, Доран и Небаан Бейрута.

Информационный офис АРФД хочет уточнить, что квартал Бурдж Хамуд был и остается символом совместного проживания для всех без исключения общин и церквей на одной географической территории.

Вопрос просто в осуществлении перестановки в квартале совместно с мэрией Хамуда, учитывая то обстоятельство, что есть трудящиеся разных вероисповеданий, которые проживают по 10-15 человек в одно- или двухкомнатной квартире в квартале.

Это обстоятельство очень беспокоит остальных жильцов здания. Кроме того, эти люди арендуют дома незаконно, без соответствующей регистрации в мэрии.

В их числе есть также и такие, у которых нет документов, удостоверяющих личность», — говорится в сообщении.
В распространенном офисом сообщении отмечается также, что в результате создавшейся ситуации под угрозой находится также безопасность населения.

«Идя навстречу требованиям жителей района и гражданских органов, а также стремлению «Дашнакцутюн» сохранить кварталы Бурдж Хамуд, Доран и Небаан Бейрута в качестве места, где гражданин может жить спокойно, обеспеченно, свободно передвигаться, партия обратилась в мэрию для того, чтобы мэрия положила конец этой чуждой и противозаконной ситуации. За этим шагом нет никаких политических, общинных, религиозных или национальных соображений », — говорится в сообщении.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.