На днях Казахстан обсудил развитие транспортного сотрудничества с Ираном и Грузией

5 Апр 2014 | Автор: | Комментарии к записи На днях Казахстан обсудил развитие транспортного сотрудничества с Ираном и Грузией отключены

На днях Казахстан обсудил развитие транспортного сотрудничества с Ираном и ГрузиейЖенис Касымбек, занимающий пост министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан с послами Ирана и Грузии Горбаном Сейфи и Зурабом Патарадзе обсудил на днях развитие долгосрочного сотрудничества в сфере транспорта и коммуникаций.

Так, в рамках встречи Жениса Касымбека с грузинским послом Зурабом Патарадзе в частности было отмечено, что Республика Казахстан используя широчайшие возможности новой железной дороги, протяженностью «Баку-Тбилиси-Карс» (эта дорога призвана в будущем соединить железнодорожные пути Грузии, Турции и Азербайджана), сможет разнообразить поставки любых грузов.

Посол Грузии кроме того отметил особую важность создания в прошлом году, в ноябре месяце, Координационного комитета, предусматривающего успешное развитие Транскаспийского транспортного международного маршрута, которое, в свою очередь, подписано Министерством транспорта и связи Азербайджана, Казахстана и Грузии. Координационный комитет был создан в рамках второго транспортно — логистического международного бизнес — форума, именуемого «Новый Шелковый путь».

Цель такого соглашения — проведение согласованной политики, а также привлечение транзита, установление приемлемых тарифов на перевозку сквозных ставок и грузов, а также успешное развитие инфраструктуры.

Источник информации:trend.az
Фото:trend.az
Полина Донская

Другие статьи категории "Ближний Восток":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.