Муниципальные выборы в Турции завершены

1 Апр 2014 | Автор: | Комментарии к записи Муниципальные выборы в Турции завершены отключены

Муниципальные выборы в Турции завершены 30 марта в Турции, голосование началось еще в семь утра и продолжалось оно вплоть до четырех часов после обеда в таких округах, как Артвин, Бингёль, Адыйаман, Диярбакыр, Элязыг, Эрзинджан, Эрзурум, Агры, Битлис, Гюмюшхане, Орду, Ризе,Хаккяри, Газиантеп, Гиресун, Кахраманмараш, Мардин, Байбурт, Шырнак, Килис, Карс Сиирт, Малатья, Муш, Сивас, Шанлыурфа, Трабзон, Тунджели, Батман, Ыгдыр Ван и Ардахан. А вот в других округах страны выборы проходили немного дольше, вплоть до пяти часов по местному времени.

В Турции число зарегистрированных на это время избирателей составило порядка пятьдесят два миллиона 659 831 человек, из которых только 26 миллионов 704 757 тысяч человек составили женщины, а все остальные избиратели были мужского пола. В Турции избирательных урн было установлено свыше сто девяносто четыре тысячи. В выборах в муниципальные местные органы власти участвовало двадцать шесть политических партий.

Несмотря на то, что такое большое количество партий участвовало в муниципальных выборах, страна, все ж таки ожидает, что между этими партиями разрывы будут большие, так как среди них основная борьба развернется между двумя такими известными партиями, как партия АКР и представителями CHP — республиканской народной партии Турции.

Источник информации:trend.az
Фото:trend.az
Полина Донская

Другие статьи категории "Турция":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.