Путин и Ангела Меркель пришли к соглашению касательно Украины

4 Мар 2014 | Автор: | Комментарии к записи Путин и Ангела Меркель пришли к соглашению касательно Украины отключены

Путин и Ангела Меркель пришли к соглашению касательно УкраиныКак заявляет Георг Шрайтер — представитель правительства Германии, Владимир Путин пошел на уступки и согласился на предложение Ангелы Меркель создать группу специально для продвижения дальнейшего диалога по кризису, охватившему всю Украину. Так, по словам Шрайтера, президент России во время длительного разговора с канцлером Германии согласился на создание такой группы, которая бы занималась расследованием ситуации, сложившейся в Украине. Эта контактная группа, которая бы, возможно, выступала бы под эгидой ОБСЕ.

Кроме того, Георг Шрайтер также подчеркнул, что вся международная группа, которая включает все страны Европы, а также ООН вместе с Украиной и Российской Федерацией, может в дальнейшем стать частью решений. Так же сообщает Associated Press. По словам германского представителя члены Большой восьмерки расходятся в мнении, относительно будущего РФ в клубе. Некоторые утверждают, что необходимо полностью исключить Москву. Иные же считают, что Большая восьмерка – это единственный формат, при котором запад непосредственно может говорить с такой крупной и стратегической державой, как Россия . В интервью телевидению ARD он сказал, «Стоит ли жертвовать этим форматом?»

Ангела Меркель призвала российского президента уважать Украину и ее территориальную целостность .Обе стороны, с целью содействия нормализации сложившейся в Украине общественно-политической обстановки, договорились продолжать консультации не только в двустороннем отношении, но и в многостороннем, непосредственно.
Источник информации:news.am
Фото:news.am
Полина Донская

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.