Президент Грузии сегодня в Армению прибывает с официальным визитом

28 Фев 2014 | Автор: | Комментарии к записи Президент Грузии сегодня в Армению прибывает с официальным визитом отключены

Президент Грузии сегодня в Армению прибывает с официальным визитомСегодня, 27 февраля, по приглашению Сержа Саргсяна — президента Армении в Ереван ожидается приезд с официальным двухдневным визитом Георгия Маргвелашвили – нынешнего главы государства Грузии.

Как сообщают NEWS.am в рамках данного визита в пресс-службе президента должны состоятся переговоры Георгия Маргвелашвили не только с самим президентом, но и со всем высшим руководством Армении, в том числе президент Грузии планирует встретиться с Гарегином вторым — с Католикосом всех армян. Два президента Грузии и Армении, после своих переговоров, как говорится « с глазу на глаз», а затем уже в более расширенном составе, при участии также всех членов делегаций, представляющих две страны, выступят перед местными СМИ с заявлением, которое будет касаться результатов двусторонних переговоров.

Кроме того, грузинский президент Маргвелашвили, находясь в Ереване с рабочим визитом, планирует посетить мемориал памяти жертв армянского Геноцида. Напомним, что этот день отмечается 25 апреля, как день, когда в Стамбуле. Тогдашней Османской империи было казнено около 800 людей – представителей армянской интеллигенции, после чего этнических армян стали массово убивать.

Источник информации:news.am
Фото:news.am
Полина Донская

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.

gosmoke.ru
производство дымоходов далее
dymohodom.ru