Вскоре Казахстан сократит сроки вывоза и поставки товаров

28 Фев 2014 | Автор: | Комментарии к записи Вскоре Казахстан сократит сроки вывоза и поставки товаров отключены

Вскоре Казахстан сократит сроки вывоза и поставки товаровДля того чтобы по индикатору «Международная торговля» значительно улучшить позиции Казахстана в рейтинге ВБ «Doing Business» — Всемирного Банка в стране решили предпринять ряд существенных мер. Об этом еще 25 февраля сообщил Ерболат Досаев, который выступал на заседании правительства Казахстана. Досаев занимает пост министра бюджетного планирования и экономики Республики Казахстан.

Правительство решило сократить время импорта и экспорта, предлагая на законодательном уровне уже закрепить нормы по внедрению таможенного электронного декларирования, а также ввести использование электронной документации и сведений при выполнении различных экспортно-импортных операций.

По словам Досаева, в Казахстане предусмотрены меры, которые значительно способствуют продолжительностью времени транспортировки из страны крупногабаритных грузов, за счет проведения необходимого анализа по определению времени грузовой транспортировки Казахстан-Китай. А также меры, предусматривающие предварительное информирование по всем контейнерным перевозкам, и еще меры по успешному развитию инфраструктуры, особенно это касается отдельных пунктов железнодорожных переходов.
Источник информации:trend.az
Фото:trend.az
Рената Луганская

Другие статьи категории "Ближний Восток":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.