Теракт в Турции – предположительно, взрыв совершил смертник

29 Окт 2011 | Автор: | Комментарии к записи Теракт в Турции – предположительно, взрыв совершил смертник отключены

Террорист-смертник, предположительно, совершил в субботу, 29 октября, теракт в городе Бингель на юго-востоке Турции, погиб по меньшей мере один человек, сообщают местные СМИ со ссылкой на источники в МВД. Согласно сообщениям, более десяти человек получили ранения.

По данным СМИ, взрыв прогремел в центре города около 13.00 по местному времени (14.00 мск). Как передает телеканал NTV, очевидцы ЧП заявляют, что взрыв совершил смертник. Телекомпания сообщает, что глава турецкого МВД Наим Шахин подтвердил информацию о взрыве в Бингеле.

Район ЧП блокирован полицией, туда же направлены машины скорой помощи. По сообщениям турецкого телевидения, от взрыва нанесен ущерб домам и припаркованным на улице автомашинам. Пока ни одна из действующих в Турции группировок не взяла на себя ответственность за взрыв в Бингеле. Местные власти подозревают в причастности к теракту террористическую Рабочую партию Курдистана (РПК),передает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Другие статьи категории "Турция":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.