Парламент Турции недавно одобрил один из законопроектов о деятельности МІТ – разведывательной службы страны

25 Фев 2014 | Автор: | Комментарии к записи Парламент Турции недавно одобрил один из законопроектов о деятельности МІТ – разведывательной службы страны отключены

Парламент Турции недавно одобрил один из законопроектов о деятельности МІТ – разведывательной службы страныКак сообщило сегодня «Anadolu» – одно из турецких агентств, парламент Турции одобрил на прошлой неделе законопроект о деятельности MIT — разведывательной службы на территории страны. В данный законопроект при этом были внесены комиссией кое – какие изменения.

Согласно этим изменениям, которые были приняты комиссией, за разглашение информации, несущей любую секретную подоплеку, в стране срок тюремного заключения снижен. С сегодняшнего дня нижний предел наказания за данный вид преступления уже не будет составлять 12 лет, а всего 3 года, а верхний — лишение свободы на 9 лет. В прошлый четверг, турецкий парламент обсудил на своем очередном заседании изменения и внес поправки в законопроект о деятельности MIT — разведслужбы Турции.

Так, изменения в данный законопроект парламентарии решили внести по таким пунктам. 1. Каждое дело в отношении каждого сотрудника разведывательной службы будет рассматриваться Верховным судом страны, и только.

2. Решения судов и приговоры в отношении сотрудников турецкого разведывательного ведомства пересмотру подлежать не будут.

3. В рамках борьбы с терроризмом, все члены семей сотрудников разведслужбы будут находиться под государственной защитой и охраной.

4.Жалобы на сотрудников турецкого разведывательного ведомства без доказательств к рассмотрению прокуратурой приниматься не будут.
Источник информации:trend.az
Фото:trend.az
Александр Белый

Другие статьи категории "Турция":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.