Суд Стамбула остановил строительство третьего аэропорта

12 Фев 2014 | Автор: | Комментарии к записи Суд Стамбула остановил строительство третьего аэропорта отключены

Суд Стамбула остановил строительство третьего аэропортаКак пишет одна из турецких газет, городской суд Стамбула своим недавно принятым решением остановил строительство одного из самых больших в мире, как предполагалось, аэропортов.

Данное решение суд Стамбула вынужден был принять в связи с тем, что к нему с исковым заявлением обратились жители города, которые живут непосредственно возле строящегося аэропорта, потребовав как можно раньше остановить строительство третьего аэропорта. Так, в решении суда города было отмечено, что строительные работы прекращены в связи с неимоверным ущербом, который наносит окружающей среде возведение аэропорта такого масштаба.

Напомним, что в прошлом году, в мае месяце Турция подписала соглашение о возведении в Стамбуле третьего по счету аэропорта.

Документ подписали консорциум компаний «Limak-Kolin-Cengiz-MaPa-Kalyon» и Министр транспорта, судоходства и связи страны. Именно эта компания выиграла в 2013 году, третьего мая, тендер на строительство самого большого в мире аэропорта, так как за свое участие в этом проекте предложила порядка 22,1 миллиарда евро.

А само строительство в Стамбуле третьего аэропорта было принято вести возле озера Теркос, которое расположено на севере самого крупного турецкого города.

Источник информации:trend.az
Фото:trend.az
Рената Луганская

Другие статьи категории "Турция":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.