ООН и Россия на время проведения олимпиады в Сочи призвали участников конфликтов к перемирию

7 Фев 2014 | Автор: | Комментарии к записи ООН и Россия на время проведения олимпиады в Сочи призвали участников конфликтов к перемирию отключены

ООН и Россия на время проведения олимпиады в Сочи призвали участников конфликтов к перемириюРоссия, которой в этом году выпала честь быть устроителем и организатором зимних Олимпийских игр призвала всех участников вооруженных конфликтов, на всех континентах, странах и городах хоть на время объявить «олимпийское перемирие.

Российская Федерация в первую очередь обратилась к Сирии – одной из самой кровопролитной стране, которая до сих пор дестабилизирует сложившуюся обстановку не только у себя, но во всем сирийском регионе. С таким же заявлением выступил и Ги Мун – Генсек ООН, призывая все воющие стороны на время сочинских олимпийских игр сложить оружие . С этим заявлением Генсек обратился к Международному Олимпийскому комитету.

Напомним, Генсек ООН прибыл в город, где будет проводиться Олимпиада для принятия участия в церемонии открытия двадцать вторых Зимних олимпийских игр. Впервые Ги Мун еще 31 января призвал все конфликтующие стороны к миру. Он просит полностью прекратить любые боевые действия на время сочинской Олимпиады.

Генсек ООН в заявлении, распространенном еще тогда, заявил, что его мысли сейчас с сирийским и африканским народом, с народом Южного Судана, а также с теми, кто страдает от нападений, постоянных конфликтов и бессмысленного насилия.
Источник информации:news.am
Фото:news.am
Полина Донская

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.