Сделать шаг вперед в решении ядерной проблемы Ирана удалось, благодаря иранскому руководству

17 Янв 2014 | Автор: | Комментарии к записи Сделать шаг вперед в решении ядерной проблемы Ирана удалось, благодаря иранскому руководству отключены

Сделать шаг вперед в решении ядерной проблемы Ирана удалось, благодаря иранскому руководствуНа повестке дня при встрече Иранского МИД Мохаммада Джавада Зарифа с президентом России Путиным рассматривались торгово — экономические связи, направленные на возможное преломление ситуации, сложившейся на сегодняшний день в стране. Путин также отметил, что Ирану все – таки удалось сделать главный шаг навстречу разрешению ядерной проблемы. И все это было сделано, как отметил далее российский президент, только благодаря иранскому руководству, который придерживается конструктивной позиции.

Российская сторона давно наблюдает значительное снижение товарооборота, поэтому должна подумать, как изменить сложившуюся ситуацию. Недавно Путин имел телефонный разговор с иранским президентом и передал ему свои наилучшие пожелания.

Напомним, что в прошлом году, в конце ноября, «шестерка» международных посредников, в число которых входит США, Россия, Китай, Великобритания, Франция, Германия и Иран вели совместные переговоры о создании общими усилиями мер по значительному урезанию иранской ядерной программы. Так, исламская республика пообещала временно остановить производство центрифуг и плутония, не превышать 5-ти процентный порог обогащения урана, и в скором времени допустить на все свои вооруженные ядерными техникой и боеприпасами объекты инспекторов МАГАТЭ.

Источник информации:trend.az
Фото:trend.az
Полина Донская

Другие статьи категории "Иран":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.