Артур Сакунц: грядущий год станет годом противостояний

31 Дек 2013 | Автор: | Комментарии к записи Артур Сакунц: грядущий год станет годом противостояний отключены

Артур Сакунц: грядущий год станет годом противостоянийАртур Сакунц, являющийся главой Ванадзорского офиса Хельсинской ассамблеи, в ходе своей беседы пожелал каждому гражданину Армении крепкого здоровья и воли, дождаться того времени, когда незаконная власть сдаст свои полномочия и появится перспектива развития страны. Также Артур Сакунц пожелал терпеливо ждать тот момент, когда вся эта утомительная неопределенность в стране, которая набирает все большие обороты, затихнет и будет ликвидирована.

По словам главы Ванадзорского офиса, крайне трудно дать положительные оценки и указать имеющиеся достижения в области защиты прав человека. На сегодняшний день нельзя констатировать системных изменений. Кроме того, количество вызовов только увеличилось. Также отмечается рост факторов, стимулирующих нарушение человеческих прав. Однако одно положительное изменение все же имеется: это касается Альтернативной службы, благодаря которым людям удастся избежать заключение по причине отказа от службы.

Необходимо также сказать несколько слов о том, что в ходе своей беседы правозащитник затронул вопрос, связанный с решением о вступлении Армении в Таможенный союз. Он акцентировал свое внимание на том, что такое решение должно иметь исключительно добровольный характер.

Источник информации:armtoday.info
Фото:ru.aravot.am
Полина Донская

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.