Турецкие ВС не вмешиваются в политические события последних дней в стране

28 Дек 2013 | Автор: | Комментарии к записи Турецкие ВС не вмешиваются в политические события последних дней в стране отключены

Турецкие ВС не вмешиваются в политические события последних дней в странеВ пятницу, 27 декабря текущего года на официальном сайте Генерального штаба Турции было опубликовано сообщение, в котором говорилось о том, что турецкие ВС придерживаются позиции невмешательства в политические события последних дней.

Судя по предоставленной информации, ВС Турции довольно пристально следят за этими событиями.

Необходимо напомнить, что 17 декабря текущего года в стране была проведена спецоперация в Анкаре и Стамбуле, в результате которой задержали пятьдесят два человека, среди которых находились сыновья некоторых министров, а также извесные бизнесмены. Бизнесменов задержали на основании обвинения в проведении коррупционной деятельности, реализации наркотических средств, а также контрабанде.

Также нужно сказать, что накануне Реджеп Тайип, являющийся премьер-министром Турции огласил новый состав правительства. Произошло это после того, как была проведена встреча с Президентом Турции Абдуллой Гюлем.

Амруллах Ишлер – известный депутат из Анкары назначен на должность вице-премьера вместо Бекара Боздага. А Боздаг, соответсвенно занял место министра юстиции.

Фикри Ишик Билим был назначен мини стром по науке, промышленности, а также технологиям.

Источник информации:trend.az
Фото:trend.az
Александр Белый

Другие статьи категории "Турция":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.